Источник фото: Anelka/pixabay.com
Интересное

Россельхознадзор: тюльпаны лучше покупать не раньше 7 марта

13:37 / 04.03.19
1801
Мы в социальных сетях:

В преддверии Международного женского дня, замначальника отдела надзора в области карантина растений, качества зерна и семенного контроля регионального управления Россельхознадзора Владислав Азаренко рассказал корреспонденту городского портала Tomsk.ru, о том, как правильно выбрать тюльпаны к 8 марта.

«Чтобы цветы простояли, как можно дольше, необходимо покупать их в специализированных магазинах, где соблюдаются условия их хранения. При покупке нужно обратить внимание, где находятся цветы. Если тюльпаны лежат в холодильнике, и их не поставили в воду, то такой цветок простоит дольше. А те растения, которые находились в воде, они напитались влагой, соответственно, их лепестки быстрее опаду. Также не стоит приобретать те цветы, бутоны которых перевязаны веревкой или те, которые уже полностью распустились, лепестки таких растений уже в этот же день опадут», — сообщил Владислав Азаренко.

Также он отметил, что лучше покупать цветы накануне праздника, то есть 7 марта, и после покупки хранить их в холодильнике.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова