Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Мэр поручил провести служебное расследование в департаменте

10:31 / 05.03.19
3289
Мы в социальных сетях:

Мэр Томска Иван Кляйн поручил провести новое служебное расследование по фактам, изложенным в представлении прокуратуры.

«Все факты, обнаруженные в ходе следствия и прокурорских проверок по деятельности сотрудников департамента архитектуры и градостроительства требуют тщательного анализа. Наша задача — чтобы подобного не повторялось впредь, а наказанием виновных должна заниматься судебная система. В этой связи поручаю заместителю по безопасности Е. И. Сурикову в кратчайший срок провести служебную проверку фактов, изложенных в представлении прокуратуры. Результаты проверки необходимо рассмотреть на комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов, созданной в городской администрации.

Дополнительно требую получить объяснения от должностных лиц, не усмотревших при проведении проверки нарушений со стороны сотрудников департамента архитектуры и градостроительства действующего законодательства», — сообщил мэр.

Всем руководителям органов администрации поручено усилить контроль за соблюдением подчиненными муниципальными служащими требований законодательства о противодействии коррупции.