Источник фото: Tomsk.ru
Фоторепортажи

Власти проверили, как проходит очистка крыш в Ленинском районе

12:40 / 05.03.19
1065
Мы в социальных сетях:

Представители администрации Ленинского района Томска проверили, как происходит очистка снега на переулке Красном, 5 и 7.

«Сегодня мы руководствуемся полномочиями, возложенными на органы местного самоуправления. Первоочередная наша задача — это обеспечение безопасной жизнедеятельности жителей Ленинского района на нашей территории. И в настоящее время мы считаем первоочередной деятельностью —  содержание улично-дорожной сети, содержание улиц второй и третьей категории и внутриквартальных проездов. А также работа с управляющими компаниями, ТСЖ, ТОСами — это очистка придомовой территории от снега, его вывоз и содержание кровель», — прокомментировала исполняющая обязанности главы администрации Ленинского района Томска Светлана Садковская.

Томск.ру новости крыша уборка снегТомск.ру новости крышаТомск.ру новости крыша снегТомск.ру новости крыша уборка снег Томск.ру новости крыша лопата снег

Также она отметила, что согласно графику благоустройства, кровли должны очищаться не реже, чем раз в месяц.

«В соответствии с правилами благоустройства, очистка кровель предполагается один раз в месяц, руководствуясь поручениями мэра, сотрудники нашей администрации ведут круглосуточный мониторинг кровель многоквартирных домов на территории нашего района. И если мы выявляем какие-либо нарушения в содержании крыш, мы отрабатываем это с управляющими компаниями, и тогда возникает необходимость в проведении внеплановой очистки кровель от снежных навесов и сосулек», — отметила Светлана Садковская.

Всего в Ленинском районе Томска 960 многоквартирных домов. В настоящее время ликвидировано 936 снежных навесов и очищено 228 кровель.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова