Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Мигрант оплатил крупный долг, чтобы вернуться на родину

13:43 / 05.03.19
1577
Мы в социальных сетях:

Гражданин Таджикистана оплатил более 200 тысяч рублей в пользу физического лица после ограничения его в праве выезда за пределы Российской Федерации, сообщает пресс-служба УФССП.

«Иностранец, получив вид на жительство сроком на пять лет, приехал в поселок Белый Яр Верхнекетского района работать на лесозаготовке. Чтобы приобрести автомобиль мужчина занял деньги у частного лица под расписку, однако взятые на себя обязательства по возврату займа не исполнил. В результате кредитор обратилась в суд с иском о взыскании суммы долга в принудительном порядке», — говорится в сообщении.

Отмечается, что приставы обратили взыскание на денежные средства, наложили арест на автомобиль, а также вынесли постановление о временном ограничении должника в праве выезда за пределы РФ. Последняя принятая мера стала стимулом к выплате долга, так как гражданин собирался поехать на родину к семье. Узнав о том, что поездка окажется невозможной, если задолженность не будет погашена, гражданин перечислил взыскателю всю сумму задолженности.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова