Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томское предприятие привлечено за склад отходов на почве

21:00 / 05.03.19
1317
Мы в социальных сетях:

Прокуратура пресекла незаконную деятельность томского деревообрабатывающего предприятия в Томской области. Речь идет о компании «ЛИЮАН».

«Выездная проверка показала, что предприятие эксплуатирует деревообрабатывающие пильные станки и котельную, являющиеся источниками выбросов вредных веществ в атмосферу, без проведения инвентаризации, получения проекта нормативов предельно допустимых выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, а также разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух», — говорится в сообщении областной прокуратуры.

Также были установлены факты незаконного складирования отходов на почве. Предприятие не вело учет в области обращения с отходами, не оформляло паспорта на опасные отходы, не занималось их вывозом.

«Предприятием не выполнена обязанность по обеспечению постановки объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, на государственный учет, не приняты меры по надлежащему обустройству пункта приема и отгрузки древесины по обозначенному адресу», — уточняют в ведомстве.

Кроме того, в ходе проверки специалисты зафиксировали, что для собственных производственных нужд организация пользовалась водой из скважины. Однако соответствующая лицензия на пользование недрами предприятием не получена.

Руководство ООО «ЛИЮАН» привлечено к административной ответственности по нескольким статьям КоАП РФ. Общая сумма штрафов составила 97 тысяч рублей.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк