Источник фото: Область здоровья
Интересное

Томичи смогли бесплатно проверить слух

09:00 / 08.03.19
1243
Мы в социальных сетях:

В ходе бесплатной проверки слуха нарушения были выявлены почти у 100 томичей, сообщает телеграм-канал «Область здоровья».

Отмечается, что у 98 человек выявлены нарушения слуха, в том числе у десяти детей.

«У детей выявлены нарушения слуха, которые чаще всего возникают на фоне течения острого отита или аденоидита. В таких ситуациях адекватное лечение приводит к полному выздоровлению», — сообщила главный внештатный специалист-сурдолог облздрава Юлия Хандажапова.

Всем пациентам с выявленными нарушениями слуха были даны рекомендации по дальнейшему обследованию и наблюдению у профильных специалистов в медучреждениях, оказывающих специализированную медицинскую помощь.

Бесплатный аудилогический скрининг проводился в рамках Всемирного дня слуха на базе медико-санитарной части № 2, городской клинической больницы № 3 имени Б.И. Альперовича и сурдологического центра областной детской больницы.

Томичи могли получить консультации врачей — неврологов и оториноларингологов. Все обратившиеся с признаками нарушения слуха также были направлены к врачу-сурдологу для дальнейшего комплексного обследования.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова