Регионы

Как правильно выбрать офисный стол для сотрудников

16:52 / 11.03.19
554
Мы в социальных сетях:

Правильно организованное рабочее место позволяет улучшить эффективность сотрудников, повысить работоспособность и позитивно повлиять на настроение офисного работника. От того, насколько грамотно организовано рабочее пространство, зависит множество факторов. Если человеку комфортно находиться на рабочем месте, ему ничего не мешает и не отвлекает от рабочего процесса, то это будет положительно сказываться и на качестве выполненных задач. Из-за этого руководителям компании необходимо ответственно относиться к выбору рабочего места для сотрудника и интерьера офиса в целом.

Если большую часть времени сотрудники проводят на одном месте за рабочим столом, то к его выбору нужно подойти осознанно. Человеку должно быть удобно за ним работать, он не должен быть слишком маленьким или слишком большим, находиться на одном уровне и не иметь острых углов. Стоит помнить, что в каждом кабинете офисная мебель должна быть выполнена в одном стиле, если обратного не подразумевает корпоративный стиль компании.

При выборе мебели для офиса следует руководствоваться общей площадью помещения, в которой эта мебель будет находиться. Желательно, чтобы для каждого сотрудника было оборудовано индивидуальное рабочее место. Если в одном кабинете много сотрудников, то пространство можно разделить при помощи перегородок.

Все рабочие столы делятся на четыре типа, отличаясь между собой внешне, по габаритам и функционалу.

— Столы для руководителей. Такая мебель должна быть шикарной, выполненной со вкусом, подчеркивающие статус и влияние начальника.

— Столы для переговоров предполагают, что за ними будет находиться большое количество человек. Их не относят к индивидуальной мебели, поэтому они отличаются большими габаритами. По форме эта мебель чаще всего бывает овальной или круглой.  

Столы для персонала в офисе. К такой мебели выдвигается одно требование — удобство и комфорт. Они могут быть как прямоугольной, так и криволинейной формы. Также спросом пользуются двойные столы, за которыми одновременно могут находиться по два сотрудника. Такая мебель существенно экономит рабочее пространство и не влияет на продуктивность сотрудников.

— Компьютерные столы, это те же столы для персонала, только подразумевают наличие компьютера на рабочем месте. Они должны быть оборудованы выдвижным элементом для клавиатуры, подставкой для системного блока и коробом для проводов.

Всю необходимую мебель можно подобратьна сайте. Здесь каждый руководитель выберет то, что его устроит не только по функциональным и эстетическим требованиям, но и разумной цене.