Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Экс-директор Рослесинфорга пойдет под суд за крупную взятку

19:53 / 14.03.19
1560
Мы в социальных сетях:

Бывший директор Рослесинфорга предстанет перед судом за взятку в размере 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба областного Следственного комитета.

Отмечается, что в настоящий момент следователи завершили расследование уголовного дела, возбужденного на основании материалов регионального УФСБ России.

Согласно материалам следствия, к обвиняемому, который был директором Томского филиала ФГБУ «Рослесинфорг», в  2017 году обратился директор одной из коммерческих фирм. Он попросил провести судебную экспертизу по арбитражному делу сотрудниками Филиала учреждения. Обвиняемый потребовал передать ему 100 тысяч рублей и обещал, что экспертиза будет проведена в короткий срок, при этом эксперт, который будет ее проводить, не станет включать в заключение допущенные нарушения Правил пожарной безопасности при выполнении его организацией работ в Бакчарском участковом лесничестве.

Отмечается, что получив согласие предпринимателя на передачу указанной суммы, обвиняемый поручил своему заместителю получить от директора компании оговоренную сумму и передать ему. Из полученных 100 тысяч рублей обвиняемый 50 тысяч отдал своему заместителю, выступившему посредником в получении взятки.

«Обвиняемый дал находящемуся в его подчинении эксперту незаконное указание не включать в заключение эксперта выявленные при проведении экспертизы нарушения Правил пожарной безопасности, допущенные коммерческой организацией при выполнении работы в Бакчарском участковом лесничестве. Впоследствии данное экспертное заключение было направлено в Арбитражный суд Томской области», — отмечают в СК.

Обвиняемый находится под домашним арестом. В ходе следствия на его имущество был наложен арест на сумму три миллиона рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова