Источник фото: pixabay.com/PublicDomainPictures
Интересное

В Томске стартуют занятия школы для пап

11:20 / 15.03.19
895
Мы в социальных сетях:

Встречи начнутся 27 марта и будут проходить в течение двух месяцев. Всех желающих отцов приглашают принять участие, необходима предварительная запись.

На «уроки» приглашаются мужчины, имеющие детей, в том числе находящиеся в трудной жизненной ситуации. Они смогут получить ценные знания и навыки, поделиться своим родительским опытом, обсудить собственные трудности и ошибки в воспитании детей.

Участие бесплатное. Занятия будут проходить раз в неделю вечером. Планируется провести 7 встреч по темам «Я — папа», «Моя семья», «Права и обязанности отцов», «Здоровый ребенок», «Мой ребенок растет», «Общение с ребенком», «Право ребенка на отца», «Мой отец – молодец!» Заключительное — восьмое занятие «Папа-школы» состоится в рамках городского Форума отцов, запланированного организаторами в конце мая — начале июня.

«Подробности и запись по телефонам 91-75-56, 22-92-01. Первое занятие состоится 27 марта с 18:00 до 20:00. Место проведения будет определено дополнительно», — говорится в сообщении.

«Папа-школы» проводятся в целях профилактики семейного неблагополучия. Равное участие отцов в заботе о детях положительно отражается на развитии ребёнка, способствует укреплению семейных отношений, выступает фактором профилактики насилия в отношении женщин и детей, способствует снижению «родительского стресса».

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Елена Чечнева