Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Интересное

Зерно с пестицидами и цементом нашли на одном из томских складов

10:00 / 16.03.19
1406
Мы в социальных сетях:

В феврале 2019 года специалисты областного управления Россельхознадзора проверили зернохранилища компании ООО «Авангард» и нашли серьезные нарушения, сообщается на сайте ведомства.

В ходе проверки было установлено, что в одном из зерноскладов вместе с зерном сои хранились семена, потравленные пестицидами, а также мешки с цементом и доски. В помещение свободно могли попадать осадки в виде снега, что также является нарушением.

«В ходе проведения проверки были отобраны образцы для установления карантинного фитосанитарного состояния двух зерноскладов. Согласно заключению карантинной экспертизы установлено, что в зерноскладах с хранящимися зерном сои в количестве 47 тонн и зерном гороха в количестве 200 тонн, предназначенных на кормовые цели, обнаружена зараженность вредителями хлебных запасов — зерновая моль, мельничная огневка, мучной клещ, что является нарушением», — отмечают в Россельхознадзоре.

В результате виновник был привлечен к административной ответственности. Он также должен будет отремонтировать склад, очистить зерно? провести обеззараживание зернохранилища для ликвидации зараженности вредителями хлебных запасов.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова