Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Фоторепортажи

Томичам показали армянский танец невесты

09:00 / 19.03.19
1361
Мы в социальных сетях:

В Томском политехническом университете прошел Праздник весны. В нем поучаствовали иностранные студенты вузов Томска, а также представители народных землячеств. Для зрителей подготовили национальные танцы, песни, игры, мастер-классы и выставки.

«Праздник проводится с целью гармонизации межнациональных отношений и включения иностранных студентов в поликультурную среду университета. Приход весны будет отмечаться в традициях народов мира», — говорят организаторы мероприятия.

На концерте гости праздника увидели киргизские, русские, татарские, тувинские, казахские и другие национальные танцы, в том числе и армянский танец невесты.

Кроме того, в МКЦ ТПУ работали гостиные народов мира. В них все желающие могли узнать больше о национальных традициях, сыграть в игры, поучаствовать в мастер-классах и сфотографироваться в традиционных костюмах.

Студентам представили выставку аксессуаров для корейских барабанов, якутских украшений, китайских традиционных атрибутов. Они могли поучаствовать в мастер-классах по оригами, написании имени на японском языке, научиться вырезать из бумаги традиционные китайские узоры или попрактиковаться в игре на древнем якутском музыкальном инструменте — хомусе.

Для гостей праздника провели и обширную игровую программу.Томичам показали армянский танец невестыТомичам показали армянский танец невестыТомичам показали армянский танец невестыТомичам показали армянский танец невестыТомичам показали армянский танец невестыТомичам показали армянский танец невестыТомичам показали армянский танец невестыТомичам показали армянский танец невесты

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Елена Чечнева