Интересное

Отбеливание зубов: хорошо не значит дорого

13:00 / 19.03.19
9538
Мы в социальных сетях:

Говоря о голливудской улыбке, мы обычно имеем ввиду белоснежные зубы. Сегодня их ослепительная белизна  не только признак правильного ухода, но и в определенной степени — показатель жизненного успеха. При этом отбеливание делают почти в каждой стоматологической клинике. Однако от белоснежной мечты многих горожан отделяют многочисленные страхи и предубеждения, не имеющие ничего общего с реальностью.

Отбеливание разрушает зубы

Во время процедуры зубная эмаль не страдает. Она лишь выступает проводником для аппарата. Последний разрушает лишь пигмент дентин, придающий зубам тот самый неприятный цвет. Кроме того, отбеливание помогает восстановить баланс необходимых минералов в эмали, тем самым защищая обладателя голливудской улыбки от кариеса.

Эффекта надолго не хватит

Чтобы не довести зубы до прежнего состояния, нужно соблюдать элементарные правила гигиены и следовать минимальным рекомендациям врача: в течение первых двух недель отказаться от продуктов с сильными красящими веществами, отбеливающей зубной пасты и помады. Затем использовать ополаскиватель и зубную нить, а также чистить зубы мягкой щеткой после каждого приема пищи. А еще — поставить крест на курении. Тогда отбеливание продержится не менее пяти лет.

Чистка перед отбеливанием  —  пустая  трата денег

Прежде чем работать с цветом, необходимо навести порядок в полости рта. Иначе осветлится только налет, и наилучшего результата не будет. Чистка зубов делается минимум за  день или максимум за неделю до отбеливания.

Будет больно

Раньше такое утверждение было правдой. Приборы нагревали эмаль, что вызывало у пациента болезненные ощущения. Но технологии не стоят на месте: усовершенствовано и оборудование, и материалы. В клинике «Тверстом» применяют Luma Arch (USA), Amizing White. Установка работает за счет лампы холодного света. Под воздействием его спектра разрываются углеродный связи, и желтый пигмент выводится из эмали.

Кроме того, врач меняет рабочие режимы на лампе исходя из индивидуальной чувствительности. Также зубы могут болеть из-за обезвоживания. Для предотвращения этой причины по протоколу гигиенист должен обработать их специальным восстанавливающим составом, а пациенту рекомендуют использовать пасту, снижающую чувствительность эмали.

Чем дороже, тем лучше результат

Хорошо не значит дорого. В клинике «Тверстом»  хорошие результаты можно получить за небольшие деньги. Есть множество дорогих систем и раскрученных брендов, которые работают с тем же механизмом, но стоят в разы дороже. В «Тверстом» процедуру проводят под строгим контролем стоматолога, а не косметолога, как в некоторых томских частных стоматологических кабинетах.  

Отбеливание длится слишком долго

Его можно провести даже в свой обеденный перерыв. Процедура занимает от 30 минут до 1,5 часов. Время зависит от исходного тона, концентрации препарата и желаемого результата. Технология LED-источника (тот самый холодный свет) ускоряет и делает комфортной процедуру даже для обладателей чувствительной эмали.

Я буду выглядеть, как кинозвезда

Та самая голливудская улыбка актеров в кино — это эффект виниров (специальные накладки на зубы). В реальности перед процедурой стоматолог определяет исходный цвет зубов по специальной палитре оттенков эмали и прогнозирует результат. Окончательный оттенок зависит от индивидуальных особенностей зубов. Все же в 80 % случаев прогноз сбывается или получается максимально близкое к нему значение. Если вы изначально хотите супербелый цвет зубов, то нужно настраиваться на виниры или коронки.

Это далеко не полный список предрассудков, которые слышит врач-гигиенист от пациентов. Не стоит их стесняться. В любом случае, у отбеливания существуют противопоказания, поэтому перед процедурой обязательно нужно пройти консультацию врача-гигиениста.  Она бесплатна. Вы сможете прийти и задать все свои вопросы специалисту, прежде чем решаться на процедуру. Кроме того, в клинике «Тверстом» отбеливание стоит вполне бюджетно — 6 000 рублей. Постоянным клиентам выдают скидочные карты на 10 %, 15 % и 20 %.

Отбеливание зубов: хорошо не значит дорого

Отбеливание зубов: хорошо не значит дорого

Отбеливание зубов: хорошо не значит дорого

Отбеливание зубов: хорошо не значит дорого