Источник фото: Святослав Зырянов
Интересное

Ремонт крыши на Вершинина может обойтись примерно в 3 миллиона

12:13 / 19.03.19
1160
Мы в социальных сетях:

Предварительная стоимость ремонта кровли в доме на Вершинина, 18 ориентировочно оценивается в три миллиона рублей. Составлением проектно-сметной документацией занимались специалисты УК «Жилсервис».

«Все документы, проект и смета, мы уже отдали, они находятся на проверке. К концу недели обещают вернуть. После чего мы идем в фонд капремонта. Думаю, ремонт встанет примерно в три миллиона, но, вы же понимаете, что цена обсудительная. Капрмент кровли однозначно будет, ее нельзя оставлять в таком состоянии, а остальное будут решать собственники, исходя из бюджета дома, собранного на текущий ремонт. Собрание будет 25 марта, обсудим вопросы насущные», — рассказал корреспонденту портала Tomsk.ru директор управляющей компании Василий Алешин.

По информации собеседника, выделение средств на ремонт кровли обсудят на заседании комиссии по ЧС. Источником финансирования станет региональный фонда капремонта.

Напомним, частичное обрушение кровли в жилой пятиэтажке на Вершинина,18  произошло поздно вечером 4 марта. Одна из версий: несвоевременная очистка от снега. Правда, тогда же в УК корреспонденту заявили, что к этому могло привести и ветхое состояние крыши, требовался капремонт.

По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело. Расследование продолжается.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк