Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Интересное

Томская научная игра по мотивам «Дозора» стартует 7 апреля

12:12 / 20.03.19
959
Мы в социальных сетях:

В апреле начнутся отборочные туры научной игры Science Game. Цель всероссийской командной научной игры — вовлечь школьников и студентов в научную деятельность и инновационный бизнес в рамках рынков Национальной технологической инициативы (НТИ). Мероприятие разработали в Томском политехе.
Игра состоит из трех туров. Два отборочных тура пройдут дистанционно: 7 апреля участники онлайн решат тестовые задания, а с 8 по 12 апреля — научные кейсы.

«Во втором туре участники будут решать кейсы по направлениям НТИ. Школьники и студенты получат описание инновационного продукта, их задача придумать, как внедрить продукт и продвигать его на рынок», — отметил один из организаторов Виталий Покровский.

По итогам двух туров определятся первые 30 команд в рейтинге: 15 команд студентов и 15 команд школьников для прохождения финального тура. Он состоится 17 мая в Томске на форуме U-NOVUS-2019 в виде квеста в лабораториях четырех томских университетов (ТПУ, ТГУ, ТУСУР, СибГМУ), ТОИПКРО и «Кванториума».

Заявки на Science Game – 2019 от участников со всей России принимаются до 6 апреля 2019 года на сайте игры.

Science Game с 2013 года проходит в Томске для школьников и студентов всей России. Последние годы игра собирает от 6 000 участников, расширяя год от года свою географию.

Придумали и разработали игру Science Game молодые ученые Томского политехнического университета. Идея возникла по следам игры «Дозор» — квеста по разным локациям ночного города. Политехники задались целью создать игру, в которой каждый из участников мог бы за несколько часов попробовать и проявить себя в роли ученого разных направлений: химика, атомщика, программиста, электронщика и так далее. Целью игры изначально ставилось вовлечение школьной и студенческой молодежи в научную деятельность. Идея показалась интересной, практически сразу же к участию подключился инновационный бизнес — ведущие компании Томска составляли для игры реальные бизнес-кейсы и приглашали лучших участников к себе в фирмы.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Елена Чечнева