Источник фото: Tomsk.ru
Истории

Туристическую карту Томска переведут на английский язык

17:50 / 21.03.19
1046
Мы в социальных сетях:

Первый выпуск карты Томска на английском языке для иностранных студентов планируется выпустить к началу летнего сезона. Об этом сообщает мэрия. Планируемый тираж издания — три тысячи экземпляров.

«Карта помогает ориентироваться в центральной части города и самостоятельно составлять пешеходные маршруты. Здесь же можно найти список основных достопримечательностей, учреждений культуры и общественных мест Томска, а также рекламную информацию о местных компаниях сферы туризма и гостеприимства», — говорится в сообщении городской администрации.

Выпуском туристической «брошюры» уже в течение трех лет занимается в партнерстве с Единой туристической информационной системой занимается Туристский информационный центр Томска.

«Ориентировочно, карты будут готовы в мае. В последнее время, действительно, этим интересуются, есть запрос со стороны туристов, приезжающих в Томск. Это очень хороший инструмент для того, чтобы ориентироваться в городе. С другой стороны, есть такая потребность и у наших представителей туристской индустрии: было бы удобно использовать для работы вот такие карты», — пояснили корреспонденту портала Tomsk.ru в Туристском информационном центре.

Найти туристическую карту Томска на английском языке можно будет также на информационных точках центра, а также в музеях и гостиницах.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк