Источник фото: https://vk.com/young_readers
Интересное

«Живая классика»: 3 путевки в финал конкурса разыграют сегодня томичи

08:30 / 22.03.19
901
Мы в социальных сетях:

Через полтора часа, в 10:00, лучшие чтецы области выйдут на литературный ринг в рамках региональого этапа Международного конкурса юных чтецов «Живая классика». Он пройдет в Томском областном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования. Конкурсанты прошли непростой путь: от выбора произведения и регулярных репетиций, до победы в районном туре.

Участники конкурса — это подростки 10 – 17 лет. Перед ними стояла сложная задача: по условиям нужно было выбрать отрывок из прозаического произведения, которое не входит в школьную программу.

В этом году конкурс «Живая классика» проходит в восьмой раз, ежегодно в нем принимают участие 2,5 миллиона подростков со всего мира. Помимо участия в школьных и региональных конкурсах молодых чтецов ждут Всероссийский финал, который пройдет в МДЦ «Артек», и Суперфинал на Красной площади. По итогам же регионального этапа возможность представить свой регион в финале выпадет только трем конкурсантам.

А показать свое умение в чтении стихотворных произведений до 25 марта включительно можно в рамках поэтического конкурса, организованного порталом Tomsk.ru.

Вячеслав Серов