Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Томске благоустроят 21 двор

13:26 / 22.03.19
1252
Мы в социальных сетях:

Заместитель мэра по благоустройству Вячеслав Черноус в рамках представления ежегодного отчета мэра рассказал об итогах ремонта улично-дорожной сети и работ по благоустройству.

«В прошлом году общая протяженность улично-дорожной сети Томска увеличилась на 18,1 километров и составила 909,5 километров. За счет средств федерального, областного и местного бюджетов выполнен ремонт улиц общей площадью 637 тысяч квадратных метров», — рассказал Вячеслав Черноус.

Также вице-мэр рассказал о планах на 2019 год по улучшению дорожного освещения, установке светофоров и ограждений.

В своем докладе заммэра отдельно коснулся темы благоустройства и рассказал о мероприятиях по улучшению общественных пространств и дворов на территории каждого района — о сносе гаражей, нестационарных торговых объектов, ликвидации свалок и обустройстве новых парковочных мест. Так, только в Кировском районе в прошлом году было демонтировано 178 металлических гаражей, 45 торговых объектов, 3 070 самовольно размещенных информационных конструкций, ликвидировано 22 несанкционированные свалки, выполнен ремонт 25 фасадов зданий. Он также добавил, что по программе «Формирование комфортной городской среды» в этом году благоустроят 21 двор. Всего с начала работы программы приведено в порядок 118 дворов Томска.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Елена Чечнева