Источник фото: Tomsk.ru
Фоторепортажи

Дальше-то что: задержание главного пристава, маршрутки и приз за стих

18:15 / 22.03.19
3484
Мы в социальных сетях:

В нашей традиционной пятничной рубрике мы собрали наиболее обсуждаемые темы этой недели и в одном материале рассказываем о том, как в будущем могут развиваться события.

Главного пристава Томской области задержали и обвинили в растрате 700 000 рублей

Главного судебного пристава региона Ивана Конгарова заподозрили в присвоении премий своих подчиненных. На основании материалов регионального УФСБ следователи возбудили уголовное дело на руководителя УФССП России по Томской области.

По предварительным данным, подозреваемый организовал преступную схему хищения бюджетных средств. Он незаконно присвоил себе деньги, которые выделялись региональному УФССП на премии сотрудникам.  С января по декабрь прошлого года мужчина забрал на личные нужды не менее 700 тысяч рублей.

Дальше-то что. Как сообщили пресс-службе СК РФ по Томской области, в настоящее время выполняются следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, проводится допрос подозреваемого, обыски на его рабочем месте и дома, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается. В субботу, 23 марта, будет избрана мера пресечения для подозреваемого. 

Дальше-то что: задержание главного пристава, маршрутки и приз за стих

Пересаживаемся: маршруты «двойки» и «тройки» хотят объединить

На круглом столе по изменению маршрутной сети в Томске рассказали, какие автобусы изменят свой маршрут. Это коснется 15 направлений движения. Дублирующие друг друга автобусы собираются объединить, увеличив интервал движения. Объединение маршрутов уберет ненужную конкуренцию, и тогда перевозчики смогут гарантировать определенные интервалы между машинами, отметили эксперты.

Дальше-то что. Маршрут №3 собираются объединить с «двойкой». Они дублируют друг друга начиная от ОКБ и дальше по улице Сергея Лазо, затем с улицы Суворова до проспекта Кирова. Также идет пересечение с троллейбусным маршрутом. Планируется, что объединенный маршрут под №2 будет начинаться с Приборного завода, зайдет в Томск-Северный и МПС, будет идти по улице Рабочей. Далее привычная схема: Иркутский тракт, улица Пушкина, проспект Ленина, Кирова, далее площадь Южная. В этом месте «двойка» раньше шла в Аникино. Теперь муниципальный маршрут будет заходить в садовое товарищество «Ветеран». Планируется, что в таком виде маршрут заработает с первого января 2020 года.

Пятый маршрут на 100 % дублирует троллейбусный маршрут №2. На нем конфликты между водителями троллейбусов и маршруток случаются каждую неделю. Его собираются упразднить. А для «двойки» в дальнейшем приобретут новые троллейбусы.

Маршрут № 23 хотели сохранить сами перевозчики, но уже через месяц они отказались из-за нерентабельности. Он дублирует 60/130 маршрут до проспекта Кирова. Предложено его объединить с 60-м. Будут укороченные рейсы от Жилмассива. В перспективе также построят дополнительную остановку в микрорайоне «Молодежный».

Насчет 31-го маршрута перевозчики общались с населением. Люди не возражают, чтобы 150-й маршрут объединили с ним, и он пошел с площади Ленина в Кисловку. В этом случае объединились бы два направления и добавилась остановка в новом микрорайоне «Радонежский».

Свои предложения по маршрутной сети можно будет направить на официальную электронную почту МБУ «Центр организации и контроля пассажироперевозок»: raspisanie@admin.tomsk.ru, лично в письменной (устной) форме по адресу: г. Томск, пр. Мира, 52, 3 этаж, также оставить по телефонам 28-29-06 и 28-29-05.

Дальше-то что: задержание главного пристава, маршрутки и приз за стих

Читай стихи и выиграй приз: Tomsk.ru запускает челлендж ко дню поэзии

Читай стихи, записывай на видео и получи сертификат на 2000 рублей в книжный магазин. Tomsk.ru  на этой неделе запустил челлендж #томскручитает ко Всемирному дню поэзии. Для участия в конкурсе надо записать на видео чтение стихотворения, опубликовать ролик в своих социальных сетях с хэштегом #томскручитает с 19 по 25 марта или отправить его в личные сообщения группы Томск.ру | Tomsk.ru.

Дальше-то что. Самые интересные ролики будут опубликованы на нашем сайте и в соцсетях. Автора лучшего видео по мнению редакции Tomsk.ru ждет приз — сертификат на 2000 рублей в книжный магазин. Победитель будет назван 28 марта. Каждый участник конкурса получит диплом.

Дальше-то что: задержание главного пристава, маршрутки и приз за стих

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова