Источник фото: Хабиб Нурмагомедов/vk.com/tomsk123
Фоторепортажи

Тающий снег затопил дорогу на улице Герасименко

21:24 / 23.03.19
3515
Мы в социальных сетях:

Фотографии дорожного полотна, полностью покрытого водой, сегодня появились в группе «Регион 70» во «ВКонтакте».

«Летний сезон открыт, Герасименко плывет», — написал автор фото Хабиб Нурмагомедов.

Судя по снимкам, «плавать» по этой улице в ближайшее время придется не только водителям, но и пешеходам — талые воды уже подбираются к тротуарам, а на обочинах еще остаются массы снега.

Напомним, в минувшую пятницу мэр Томска поручил «Спецавтохозяйству» помочь районам в уборке и вывозе снега с 28-ми участков возможного подтопления. Помимо этого, районные администрации продолжат привлекать к вывозу снега социальных партнеров.

Также мэр направил в помощь жителям частных домов, расположенных в зонах возможного подтопления, участников конкурса «Снежная вахта». В ближайшие выходные они будут рыхлить и раскидывать снег, чтобы ускорить его таяние, отбрасывать снег от домов и делать отводные канавы в Ленинском районе.

Также по поручению мэра сотрудники санитарной милиции проведут обходы зон возможного подтопления и определят участки улиц, где необходим первоочередной вывоз снега. Руководителям районных администраций и коммунальных служб поручено на месте координировать действия всех служб.

«Наша задача — максимально помочь людям избежать подтопления талыми водами и водами Томи и малых рек, — подчеркнул мэр Томска Иван Кляйн. – Выходные у районных и городских служб отменются. Надо держать на контроле все потенциально опасные места, в случае появления подтопленных территорий домов организовывать откачку. Если нужно, будем все работать в круглосуточном режиме. Необходимая техника у города для этого есть».

Тающий снег затопил дорогу на улице Герасименко

Тающий снег затопил дорогу на улице ГерасименкоТающий снег затопил дорогу на улице Герасименко

Мария Афанасьева