Источник фото: Tomsk.ru
Подкасты

Подкаст Томск.ру: Как волонтеры ТГУ отработали Универсиаду

17:30 / 25.03.19
717
Мы в социальных сетях:

На спортивной Универсиаде в Красноярске в помощь спортсменам и организаторам приехали пять тысяч волонтеров со всей страны. Своими впечатлениями волонтеры поделились на встрече с журналистами Медиацентра Томского государственного университета. Подробнее в подкасте Томск.ру.

«В рамках проведения XXIX Всемирной зимней универсиады-2019 в Красноярске были задействованы более 5000 волонтеров со всего мира. От Томской области принимали участие в качестве волонтера 24 человека, 15 из них – студенты Томского государственного университета. Студенческие игры проходили со 2 по 12 марта в Красноярске, однако отбор и работа волонтеров началась намного раньше.

Формированием команды занимался студенческий штаб при Томском госуниверситете. По словам студента радиофизического факультета Даниила Бетенекова, события такого масштаба в его волонтерской деятельности еще не было. У меня просто восхитительные эмоции. Я очень хочу вернуться сейчас, снова надеть эту форму и поработать. И просто испытать то, что испытал я тогда.

На встрече в неформальной обстановке можно было задать вопросы, касающиеся отбора и обучения волонтеров; получения ими знаний и навыков, которые необходимы волонтеру мероприятия такого масштаба; а также обязанностей волонтеров по функциональным направлениям и, в целом, об интересных историях из работы волонтеров Универсиады.

Напомним, что Универсиада – это молодежный аналог Олимпиады, который уже более 50 лет является вторым по значимости и представительству комплексным международным мероприятием на мировой спортивной арене».