Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Гарантийный ремонт участка на Красноармейской проведен сегодня ночью

19:00 / 26.03.19
1957
Мы в социальных сетях:

Сотрудники департамента дорожной деятельности и благоустройства начали оценку состояния дорог, отремонтированных в предыдущие годы. За прошлые два года в Томске отремонтировали 68,7 километра дорог.

В ближайшее время специалисты мэрии выявят возникшие за зиму дефекты — ямы, провалы, трещины на проезжей части. Решением мэра Ивана Кляйна подрядчики обязаны в течение пяти лет устранять эти замечания за свой счет в рамках гарантийных обязательств.

Ремонт по гарантии начнется с конца апреля, когда заработают асфальтовые заводы и высохнет дорожное полотно. В настоящее время подрядчики городской администрации ремонтируют аварийно опасные участки с помощью литого асфальта и всесезонных смесей. Речь идет об устранении трещин, выкрашивании асфальта рядом с колодцами инженерных коммуникаций и других дефектах, которые непосредственно влияют на безопасность дорожного движения.

В настоящее время подрядчик приступает к ликвидации дефектов на дорогах Томска с применением литого асфальта. Это позволит содержать дороги в нормативном состоянии до начала основной ремонтной кампании. Часть дефектов для устранения будет ликвидирована за счет средств подрядчиков по гарантии, другая — за счет средств бюджета. Такая работа проведена накануне ночью на мосту через Ушайку по улице Красноармейской. Всего планируется устранить разрушения вблизи колодцев инженерных коммуникаций, раскрытые трещины и выбоины на площади 800 квадратных метров.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Елена Чечнева