Источник фото: pixabay.com
Интересное

Смена пин-кода: Сбербанк разрешит это делать через смартфон

12:40 / 27.03.19
1351
Мы в социальных сетях:

30 тысяч клиентов Сбербанка ежемесячно забывают свои пин-коды и вынуждены перевыпускать свои карты. С апреля они получат возможность изменить пин-код своей банковской карты с помощью мобильного приложения. Об этом на пресс-конференции рассказала зампредправления Сбербанка Светлана Кирсанова, сообщает РБК.

На данный момент замена пина-кода возможна только через банкоматы, при этом для этого необходимо помнить действующий пин-код своей карты.

Сейчас, по мнению экспертов, для клиента неудобна необходимость идти в отделение и подавать заявление на перевыпуск карты, а затем снова приходить в банк, чтобы получить эту карту.

Tomsk.ru опросил томичей, как они реагируют на нововведение и будут ли пользоваться данным сервисом.

«Обратила внимание, что многие вообще не знают, что можно менять пин-код после его получения в банке. На более удобный. Не смогла убедить своих родителей, что это возможно», — отметила томичка Светлана Широкова.

«Забиваю почти все пин-коды, куда бы ни записывал. Попробую этот сервис, главное, чтобы не появилось желание это делать постоянно», — рассказал порталу Иван Воронцов.

«Меня смущает в этом вопросе безопасность. Точно ли она будет соблюдена? Мне кажется, столько сейчас мошенничеств, киберпреступлений. Где гарантия, что этими сервисами смогут воспользоваться недобросовестные люди», — такое опасение сформулировала индивидуальный предприниматель Любовь И.

Сейчас функция смены пин-кода через мобильное приложение есть у ВТБ, Альфа-банка, Тинькофф Банка и Citibank.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова