Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Капремонт домов проведут на улицах Дзержинского и Кирова

14:15 / 28.03.19
1076
Мы в социальных сетях:

В этом году капремонт  запланирован в домах по улице Дзержинского 34в и 34г. Дома будут отремонтированы за счет регионального фонда капитального ремонта. В марте ремонтные бригады уже приступили к ремонту крыш, после чего специалистам предстоит отремонтировать штукатурный слой фасадов, выровнять и окрасить их поверхности. Полностью работы должны завершить к концу благоустроительного сезона.

Всего на этом участке расположено 10 жилых многоквартирных домов (восемь 2-этажных и два 4-х и 5-тиэтажных дома). В 2018 году здесь был проведен ремонт крыш и фасадов в шести 2-этажных домах: Карташова, 31А, 31Б, Дзержинского, 31а, 34а, 34б, 51а. В 2020 году запланирован капремонт фасада на Дзержинского, 36.  Кроме этого, рассматривается вопрос о включении в программу капитального ремонта в ближайшие годы фасада дома по Дзержинского, 31б.

Напомним, в 2016 году по поручению мэра Томска Ивана Кляйна был ликвидирован стихийный рынок по улице Дзержинского. На его месте создали общественное пространство. Здесь отремонтировали тротуары, привели в порядок зеленые насаждения и газоны, создали парковочные места, а также ввели одностороннее движение автомобилей. Общественное пространство было обустроено за счет средств городского бюджета и инвесторов. Ремонт фасадов жилых домов стал следующим этапом благоустройства улицы.

Кроме того, в этом году в Кировском районе запланирован капремонт фасада 3-этажного дома по проспекту Кирова, 53/1 и утеплению фасадов в 3-хэтажном доме по Советской, 110 и 5-тиэтажном доме по проспекту Кирова, 56. Их ремонт начнется после определения компаний-подрядчиков в теплое время года.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Елена Чечнева