Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Доноры организовали свою «Студенческую весну»

09:30 / 29.03.19
836
Мы в социальных сетях:

Донорская акция «Студенческая весна» продлится в регионе до мая. Первыми участниками стали студенты и преподаватели колледжа гражданского транспорта и техникума информационных технологий.

3 апреля к ним подключится базовые медицинский колледж — там с 9:00 до 13:00 будет работать мобильный комплекс. В это же время, но уже 10 апреля присоединится к акции томский индустриальный техникум.

С мая мобильные пункты заготовки крови заработают и в томских университетах.

«Акция направлена на популяризацию донорства среди молодежи, привлечение молодежи в ряды активных доноров и волонтеров донорского движения. Она дает дополнительные ресурсы для бесперебойного снабжения медучреждений компонентами донорской крови, а присоединиться к ней могут все желающие студенты», — сказал главный врач Томского регионального центра крови Сергей Дегтярев.

Практика уже показала, студенческие акции собирают большое число доноров, которые значительно пополняют областной банк крови. Так, в конце прошлого года у мобильного пункта собрались студенты и сотрудники СибГМУ совместно с ГИБДД — в преддверии Всемирного дня жертв дорожно-транспортных происшествий они сдали 18 литров крови.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк