Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Интересное

В Томске уволили десять недобросовестных водителей маршруток

10:08 / 29.03.19
2372
Мы в социальных сетях:

За два года в Томске было уволено десять недобросовестных водителей общественного транспорта. Об этом сообщил заместитель мэра — начальник департамента городского хозяйства Владимир Брюханцев. По его информации, за предыдущие два года в результате контроля общественного транспорта были также оштрафованы 50 водителей автобусов и один перевозчик по маршруту №№ 8/9. Основанием для проверок стали обращения томичей.

Всего за предыдущие два года представители маршрутного бизнеса устранили почти 5, 6 тысячи нарушений, выявленных в ходе линейного и диспетчерского контроля, а также по сообщениям томичей.

«Сегодня значительно сократилось количество обращений горожан по вопросу работы общественного транспорта: если в 2017 году мы приняли 2019 обращений, то в 2018 — 1 192. Среди основных нарушений томичи отмечают нарушение интервалов движения, проезд остановок, антисанитарное состояние в салонах автобусов, отсутствие кондукторов и хамство со стороны водителей. Мы идем по пути устранения замечаний — сегодня в 101 автобусе уже есть кондукторы, в салонах наводят порядок, а недобросовестные водители больше на маршрутах не работают», — подчеркнул вице-мэр Владимир Брюханцев.

По его словам, в настоящее время наибольшее количество нарушений специалисты Центра организации и контроля пассажироперевозок фиксируют в автобусах по маршрутам №№ 8/9, 13/14, 30/33. Двумя годами ранее таких маршрутов было кратно больше, что говорит об эффективности совместного контроля за перевозчиками со стороны администрации города и томичей.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова