Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

За высокой зарплатой — в Стрежевой и Каргасокский район

11:00 / 02.04.19
1440
Мы в социальных сетях:

Чуть менее 30 тысяч рублей составило среднее предложение по заработной плате в банке вакансий службы занятости по Томской области в 2018 году. Больше всего в регионе получают работники сфер финансов и страхования, добычи полезных ископаемых, строительства и недвижимости. В среднем в этих сферах работодатели предлагают от 40 до 50 тысяч рублей в месяц.

По данным департамента труда, самая высокая зарплата в регионе за 2018 год — в Стрежевом и Каргасокском районе (свыше 40 тысяч рублей). По словам специалистов службы занятости, эти муниципальные образования вырываются в лидеры за счет вакансий сфер строительства, добычи полезных ископаемых и здравоохранения. В Томске работодатели платят, в среднем, 30 тысяч рублей. Самая маленькая зарплата в Томской области отмечена в Тегульдетском районе — 21 тысяча рублей.

Меньше всего получают работники торговли, общественного питания и офисные служащие, работающие с документами, сообщает департамент труда и занятости населения.

По данным портала «Работа в России», больше всех получают управляющие кадрами, программисты, инженеры, механики и врачи. В Томской области на портале — свыше 7 000 соискателей. Из них — большинство согласны на зарплату от 20 до 30 тысяч рублей.

Тем временем, Томская область среди всех российских регионов заняла 14 место по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах. Отношение зарплаты в малых и средних населенных пунктах к зарплате в крупных городах региона составило 0,96, то есть, практически, они равны.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова