Источник фото: pixabay.com/cardinalcomms
Интересное

«Душа кедра»: жюри оценит роспись, резку и резьбу по дереву

09:30 / 03.04.19
799
Мы в социальных сетях:

Первый областной конкурс «Душа кедра» стартовал сегодня, 3 апреля, в нашем регионе. В нем могут принять участие профессиональные резчики по дереву и любители. Возраст участников от 10 лет. Работы профессионалов и любителей будут оцениваться отдельно. Номинации конкурса: художественная резьба, лазерная резка, роспись по дереву. Заявки принимаются до 15 апреля 2019 года на электронный адрес: malyshev@green.tsu.ru. Сами работы необходимо предоставить в ОГБУ «Облкомприрода» по адресу: проспект Кирова, 14.

Участник может подать не более 3-х работ в каждой номинации. Победители награждаются Дипломами 1,2,3 степени, участники получают сертификаты.

Все представленные на конкурс работы станут участниками экспозиции передвижного Музея кедра, который будет представлен в парке «Околица» в середине июня на фестивале «ЭкоЭтно».

«В качестве жюри будут приглашены областные специалист по прикладному творчеству. Возможно, будут введены дополнительные возрастные номинации. После участия в экспозиции участники конкурса смогут забрать свои работы», — рассказал порталу Tomsk.ru организатор конкурса Виктор Малышев.

Ранее мы сообщали, что в свет вышел большой иллюстрированный словарь о кедре.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова

Фото: cardinalcomms