Источник фото: pixabay.com
Интересное

Шах и мат: томич занял второе место в Чемпионате по быстрым шахматам

14:40 / 04.04.19
816
Мы в социальных сетях:

Томич Егор Пахомов занял второе место в Чемпионате Сибирского федерального округа по быстрым шахматам, который состоялся в прошедшие выходные в Красноярске.

Быстрые шахматы — это версия шахмат, в которое время партии в несколько раз ограничено, вместо 5 часов в классическом формате средняя игра длится 40-50 минут. Упор в ней делается на качество реакции и самоконтроль, рассказывает Егор.

По словам Пахомова, ему совсем немного не хватило сил для того, чтобы занять первое место на Чемпионате.

«Скорее всего, мне просто не хватило подготовки и собранности, а противник оказался сильнее. Когда ты уже так близок к победе, то очень легко расслабиться и упустить победное место, что со мной и случилось», — комментирует Пахомов.

Стоит отметить, что Егор является мастером спорта международного класса и ранее принимал участие в шахматном фестивале на XXIX Всемирной Зимней Универсиаде 2019 года, где также занял второе место.

Пока что призер не уверен, что поедет на Чемпионат России, это будет требовать от него очень серьезной подготовки, которую он не может себе позволить в виду большого количества текущих обязанностей.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях

Вячеслав Серов