Источник фото: Святослав Зырянов\Tomsk.ru
Интересное

Обновленную транспортную схему Томска подготовят до 9 апреля

16:20 / 05.04.19
1770
Мы в социальных сетях:

Ближайшие три дня специалисты Центра организации и контроля пассажироперевозок совместно с мэрией займутся анализом полученных от горожан замечаний и предложений по поводу новой маршрутной схемы.

Сегодня последний день, когда томичи могут поделиться своим мнением.

«В выходные дни будем заниматься анализом и вносить изменения. Пока есть точное понимание, что конкретно изменится на маршруте №2, который планируется объединить с 3, 141 и 400 маршрутами. Автобусы будут ходить по Рабочей, Новосибирской, выходить на Иркутский тракт и далее следовать по маршруту. Так мы сохраняем связь остановок, которая была на третьем маршруте, чтобы учесть мнение жителей поселка Северный, откуда школьникам и студентам нужно ездить на учебу», — рассказал директор центра Денис Равинский.

Специалист также отметил, что с объединением этих маршрутов не лишается транспортной доступности и ТРЦ «Изумрудный город», о чем ранее говорили томские студенты и сам перевозчик на маршруте №3.

Томск.ру новости транспорт

«Ни для кого не секрет что работников «Изумрудного города» развозит корпоративное такси. В этом проблемы я не вижу. Кроме того, доступность сохраняется за счет маршрутов №26 и №29. Единственное, в чем трудность — отсутствие остановки напротив торгового центра. Но из соображения безопасности, нет возможности ее там обустроить», — добавил Равинский.

По его словам, обновленная транспортная схема будет доступна на сайте городской администрации 8-9 апреля. И пока специалисты будут анализировать и снова вносить изменения, томичи планируют выйти на митинг, который пройдет в эту субботу на полощади у Облсовпрофа в 14:00.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк