Источник фото: Святослав Зырянов
Спорт

Томичей зовут поучаствовать в «штурме» и «освобождении заложников»

08:30 / 08.04.19
1339
Мы в социальных сетях:

До 6 мая в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту принимаются заявки на региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница». Победители представят Томскую область в финале, который пройдет в Рязани. Об этом сообщают в областной администрации. 

В игре могут участвовать команды вузов, колледжей, техникумов, молодежных объединений, военно-патриотических клубов. В команду входят восемь человек, на момент проведения областного этапа «Зарницы» им должно быть от 18 до 25 лет. 

Командам предстоит преодолевать общевойсковую полосу препятствий, штурмовать блокпост, освобождать «заложника», оказывать первую помощь пострадавшим. Участники игры должны продемонстрировать физическую подготовку, умение надевать общевойсковой защитный комплект, собирать-разбирать автомат и стрелять. В ходе игры также нужно пройти пожарную эстафету и покорить «высотку». 

Болельщики и зрители смогут принять участие в мастер-классах от партнеров игры и познакомиться с деятельностью военно-патриотических клубов Томской области. 

Организатор областного этапа «Зарницы» — департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области при поддержке областного военкомата, региональных управлений МВД, Росгвардии и МЧС, а также Пункта отбора на военную службу по контракту (третьего разряда) Томска и Томского политехнического университета.

Областной этап игры «Зарница» пройдет с 17 по 19 мая.

Мария Афанасьева