Источник фото: пресс-служба УМВД по Томской области
Фоторепортажи

16 томичей «попали» на 16,5 миллиона при строительстве дома

19:30 / 09.04.19
3739
Мы в социальных сетях:

В Томске направлено в суд уголовное дело о мошенничестве при строительстве многоквартирного дома. В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОМВД России по Ленинскому району города Томска зафиксированы факты причинения имущественного ущерба путем обмана и злоупотребления доверием.

Ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности местный житель, 1974 года рождения, по версии следствия, в период с 2014 по 2016 год, под предлогом строительства многоквартирного дома в поселке Родник, заключал с гражданами договоры об оплате паевого взноса и предоставления помещения. При этом им было получено разрешение на строительство торгово-развлекательного комплекса с гостиницей. Ущерб 16 гражданам превысил 16,5 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Томской области.

Следственным отделом ОМВД России Ленинскому району города Томска расследование завершено. В суд направлены материалы уголовного дела с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением.

Санкция части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество» предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

16 томичей «попали» на 16,5 миллиона при строительстве дома16 томичей «попали» на 16,5 миллиона при строительстве дома

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова