Источник фото: pixabay.com/jerzygorecki
Интересное

В Томске увеличили площадь обработки территорий от клеща

17:30 / 10.04.19
1996
Мы в социальных сетях:

В этом году площадь обработки составит 732 гектара, что на 60 гектаров больше, чем в прошлые годы. В этом году городская администрация решила обработать не только территории загородных лагерей, но и барьерные зоны рядом с ними.

В течение мая подрядчику мэрии предстоит провести работу на 42 объектах. По информации департамента дорожной деятельности и благоустройства, при хорошей погоде обработка стартует 24 апреля. На территории не должно быть снега и талой воды.

Обработка территории Томска традиционно стартует в местах проведения майских праздников — в Лагерном саду, на Южном мемориальном кладбище, у Белого озера, у ДНТ «Авангард», на Новособорной площади.

В течение месяца безопасными от клещей и грызунов также  станут Потаповы лужки, сквер им. Геннадия Ворошилова, Березовая роща в микрорайоне Каштак, тропа здоровья на стадионе «Буревестник»,  стадион «Кедр»,  зеленая зона в микрорайоне Сосновый бор. Особое внимание уделят зеленым зонам рядом с объектами социальной сферы.

По рекомендации специалистов Роспотребнадзора некоторые места даже обработают дважды: в детских загородных лагерях подрядчик выйдет в мае и июне, в Лагерном саду повторят обработку верхней террасы к началу лета, а на нижней террасе — в августе.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Елена Чечнева