Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Интересное

Спасатели из Томска не вошли в тройку лучших команд МЧС

21:00 / 10.04.19
1349
Мы в социальных сетях:

Сегодня в Томске прошел третий этап соревнований на звание «Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте». В соревнованиях приняли участие восемь команд из семи регионов Сибири.

«Легенда у всех команд одинаковая, мы оцениваем, кто из команд выполнит задание лучше, быстрее и качественнее. Участникам соревнований необходимо деблокировать пострадавших, разрезать автомобиль, снять крышу и двери, потушить возгорание», — рассказал заместитель главного судьи соревнований Андрей Иванников.

В соревнованиях принимали участие настоящие боевые расчеты, а не сборные своих регионов. Это значит, что спасатели-спортсмены годами работают в одной связке с коллегами и принимают участие в ликвидации десятков реальных ДТП. Отсюда и слаженная работа команд.

На протяжении нескольких часов пожарные демонстрировали выполнение своих профессиональных обязанностей. В итоге лучшими были признаны спасатели из Новосибирской области, второе место заняли спортсмены из Кемерова. Бронза досталась команде Красноярского края. Команда Томской области лишь немного уступила красноярцам.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова