Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Мышц.net: томичи больше не смогут купить стероиды в интернете

15:00 / 11.04.19
2139
Мы в социальных сетях:

По требованию прокуратуры Кировского района суд помог закрыть четыре интернет-страницы, на которых размещалась информация о продаже анаболических стероидов, сообщается на сайте ведомства.

«В ходе данной работы, к примеру, выявлено четыре интернет-сайта, содержащих информацию о возможности приобретения анаболических стероидов, в состав которых входят сильнодействующие вещества такие как болденон, метандиенон (метандростенолон), нандролон, оксандролон, станозолол, тренболон, незаконный оборот которых запрещен на территории Российской Федерации», — говорится в сообщении.

Как уточняют в ведомстве, анаболические стероиды можно продавать только в аптеках после предъявления рецепта, изготовленного на специальном бланке. За незаконное распространение данных веществ предусмотрена уголовная ответственность.

Согласно данным из открытых источников, эти стероиды прописывают пациентам, которые нуждаются в быстром наращивании мышечной массы или заживлении. Также они популярны среди спортсменов.

По результатам проверки прокурор района Владислав Шумихин направил в суд заявление с требованием признать указанную интернет-информацию запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Кировский районный суд полностью удовлетворил требования прокурора, решение в законную силу не вступило.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова