Интересное

Комиксы и Юлия Ауг: куда еще сходить на выходных в Томске?

14:40 / 12.04.19
1472
Мы в социальных сетях:

 

Дисклеймер: то, что вы прочтете далее исключительно авторское мнение, соглашаться с ним или нет — вопрос каждого.

Выходная томская жизнь оказалась в разы насыщенней, чем нам показалось вчера, поэтому Tomsk.ru делится с вами еще шестью мероприятиями, которые пропускать не стоит. Маги, супергерои и персонажи аниме на «CON.Версии». Орфограммы, подлежащие и сказуемые на Тотальном диктанте. Мотивация, мотивация и мотивация на лекции Владимира Волошина. Микроспектакли, Юлия Ауг и критика на «Театре в кармане».

Тотальный диктант

Завтра в 15:00 состоится очередной ежегодный всероссийский тест на грамотность. Проверить свои школьные знания и умения вы сможете на многих площадках города, но для этого нужно зарегистрироваться на сайте мероприятия.

Стоит предупредить, что конкуренция ожидается невероятная, многие люди готовились к диктанту целый год, так что написать его лучше всех — это самый настоящий вызов вашей грамотности. Автором Тотального диктанта в этом году стал писатель Павел Басинский. Не забудьте взять ручку и паспорт.

  • Где: на различных площадках города
  • Когда: 13 апреля в 15:00
  • Цена: вход свободный, но нужна регистриация

Комиксы и Юлия Ауг: куда еще сходить на выходных в Томске?

Фото: https://vk.com/totaldict_tomsk


«Театр в кармане»

Привыкли к тому, что театральные постановки — это нечто масштабное и обязательно продолжительное? Томский ТЮЗ в очередной раз готов показать вам иную сторону театрального искусства. «Театр в кармане» — это молодежный театральный фестиваль, длина спектаклей в нем не превышает 12 минут, а сами представления проходят буквально нон-стоп.

Посмотреть на молодых театралов, неожиданные постановки и не менее неожиданные их интерпретации можно уже завтра в ТЮЗе с 11:00, вход совершенно бесплатный. Важное уточнение: во главе жюри известная российская актриса и режиссер Юлия Ауг, так что пропускать такое не имеет никакого смысла.

  • Где: Томский областной театр юного зрителя
  • Когда: 13 апреля в 11:00
  • Цена: вход свободный

Комиксы и Юлия Ауг: куда еще сходить на выходных в Томске?

Фото: tuz-tomsk.ru


«CON.Версия»

Мало супергероики на экранах кинотеатров? Томск может дать больше, ведь завтра стартует ежегодный geek-конвент «CON.Версия». Это событие объединяет под своей крышей любителей комиксов, аниме, манги, киберспорта, научпопа, геймеров, косплееров, авторов книг и многих-многих других.

Посмотреть на костюмы томских косплееров, купить редкие комиксы или значки, послушать тематические лекции, пообщаться с единомышленниками, поиграть в настольные игры — все это можно будет сделать уже с завтрашнего дня. Всем увлеченным и сочувствующим быть без опозданий.

  • Где: Дворец Зрелищ и Спорта
  • Когда: 13-14 апреля
  • Цена: для участников: 500/800 рублей, для зрителей: 700/1000 рублей

Комиксы и Юлия Ауг: куда еще сходить на выходных в Томске?

Фото: https://vk.com/conversia


Открытая лекция Александра Волошина

В пространстве коллективной работы «Точка кипения» пройдет публичная лекция со-основателя международных соревнований по триатлону среди профессионалов и любителей Владимира Волошина.

Речь пойдет о взаимном влиянии спорта и бизнеса, как спорт делает вас лучше во всех сферах жизнедеятельности. Узнать подробнее о лекции вы можете из нашего материала.

  • Где: «Точка кипения»
  • Когда: 14 апреля 18:00
  • Цена: вход свободный, но необходима регистрация

Комиксы и Юлия Ауг: куда еще сходить на выходных в Томске?

Фото: the-challenger.ru


Космический марафон

Всем любителям спорта тоже будет чем заняться в эти выходные, ведь в Томске уже в 13 раз пройдет «Космический марафон». Организаторы заготовили несколько типов дистанций как для взрослых, так и для детей. Марафон, полумарафон, 10 км, децимарафон (4 км) — забеги на любой уровень подготовки.

Однако регистрация на мероприятие уже закрыта. Но если вы хотите поддержать своих близких в забеге или же посмотреть на то, как готовятся к марафону другие люди, то вход свободный.

  • Где: нижняя терраса набережной Лагерного Сада
  • Когда: 14 апреля/старт для детей в 9:45, старт для взрослых в 10:30
  • Цена: 990 рублей

Комиксы и Юлия Ауг: куда еще сходить на выходных в Томске?

Фото: Tomsk.ru

 



 

14 апреля состоится первый фестивальный конценрт «Эдисон Денисов» в рамках Международного музыкального фестиваля «Классическое лето имени Эдисона Денисова». Концерт пройдет вместе с Томским Академическим симфоническим оркестром под управлением главного дирижера Михаила Грановского, на котором сыграет внук композитора Федор Рудин. Также в концерте примет участие и вдова Денисова музыковед Екатерина Купровская — Денисова.

Для любителей классической музыки и творчества выдающегося композитора концерт обязателен к посещению.

  • Где: Большой концертный зал
  • Когда: 14 апреля в 18:30
  • Цена: 100-450 рублей

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.

Вячеслав Серов