Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томичам предлагают наполнить банки монетами для онкобольных детей

09:00 / 16.04.19
1845
Мы в социальных сетях:

Детский фонд имени Алены Петровой запустил новый проект среди организаций «Жизнь — не мелочь!».

Компании-участнику выделят трехлитровую опечатанную банку, в которую сотрудники и клиенты организации смогут жертвовать монеты любого номинала. Сбор будет идти месяц, а к 1 июня все банки будут собраны и переданы сотрудникам «Сбербанка» для пересчета. Все собранные средства перечислят в фонд имени Алены Петровой на реабилитацию детям с тяжелыми заболеваниями. Проект проходит под девизом «Жизнь — не мелочь! Но мелочь может спасти жизнь!».

«У многих из нас в карманах, сумках, дома на полках лежит мелочь, которую мы уже не замечаем. В наше время для большинства людей пять-десять рублей уже не несут большой значимости — но если каждый поделится своей мелочью, то вместе мы сможем собрать действительно существенную сумму в помощь детям. Вроде и мелочь, но она может спасти жизнь!» — подчеркивает руководитель фонда Елена Петрова.

Заявки на участие в проекте принимаются с 15 апреля по 15 мая по телефону 22-72-92. В это же время банки развезут по организациям. Обратно их соберут с 27 по 31 мая. Также можно самим привезти банки на «Зеленый марафон» — ежегодный благотворительный забег, который будет проходить 1 июня с 9:00 до 15:00 на площади у Театра Драмы.

Кроме того,  на сайте благотворительного фонда организуют  онлайн сбор средств на проект «Жизнь – не мелочь!». Также в томских магазинах расставят кубы для сбора мелочи со специальной афишей. Внести свой посильный вклад в помощь детям с тяжелыми заболеваниями сможет любой желающий.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Елена Чечнева