Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

«Песни победы»: на 9 мая томичи вновь примут участие в ежегодной акции

14:00 / 17.04.19
935
Мы в социальных сетях:

Акция «Песни Победы» организуется в Томске по инициативе мэра Ивана Кляйна. Уже третий год подряд томские хоровые коллективы вместе с томичами и гостями города в День Победы поют на площади Новособорной любимые песни военных лет.

В этом году 9 мая в исполнении томичей прозвучат всеми любимые «Катюша», «День Победы», «Пора в путь дорогу» и «Вечер на рейде». Листовки со словами песен будут розданы заранее, чтобы все желающие могли освежить тексты в памяти.

«Песни военных лет — это живая связь поколений и часть нашей истории и культуры. Их знают и любят люди разных возрастов. В годы Великой Отечественной войны они помогали нашему народу пережить расставание с родными, укрепляли боевой дух солдат и давали надежду на нашу Победу. Сейчас их с удовольствием поют не только ветераны Великой Отечественной, вспоминая свою боевую и трудовую молодость, но и нынешняя молодежь, школьники и студенты. И это часть той большой эстафеты памяти о войне, которую мы обязаны передать следующим поколениям. Именно поэтому мы придумали акцию «Песни Победы» и продолжаем ее уже третий год», — рассказал мэр.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.

Вячеслав Серов