Источник фото: группа «Тотальный диктант» во Вконтакте
Интересное

Тотальный диктант на «пятерку» написали более 30 томичей

13:00 / 17.04.19
1538
Мы в социальных сетях:

Тотальный диктант в Томске написали 1929 участников — это рекордное число за все годы проведения акции в нашем городе. В общей цифре: участниками акции стали около 200 тысяч россиян из 889 городов.

Больше всего участников собралось в Москве — 19,3 тысячи человек. В тройку лидеров также вошли Санкт-Петербург и Новосибирск, где диктант написали 11,5 тысячи и 7,2 тысячи человек соответственно.

Еще одна гордость Томска — количество отличников — 32 участника написали диктант на «пятерку».

«Результаты всех участников Тотального диктанта мы в течение трех дней вносили в базу вручную. Проверка шла два дня, в ней участвовали более 80 филологов. «Тотальный диктант» в Томске в этом году стал не просто образовательной акцией. Нам удалось сделать мероприятие праздником, на котором люди говорят о важности грамотности. Выросло количество партнеров, увеличилось количество диктаторов, расширилась команда организаторов, кроме того, наблюдался сильный ажиотаж во время регистрации. Все это говорит о том, что «Тотальный диктант» в Томске популярен, и у него большие перспективы», — рассказала корреспонденту портала Tomsk.ru координатор акции в Томске Мария Макеева.

Результаты Тотального диктанта доступны в личных кабинетах участников. Организаторы предупреждают, что если участник не может посмотреть итоги, то необходимо проверить правильность введения данных, в противном случае, необходимо написать электронное письмо с описанием проблемы по электронной почте.

Кроме того, у участников акции будет возможность проконсультироваться с филологом и забрать свою работу — 27 апреля в 14:00 в «Точке кипения». В этот же день пройдет награждение отличников.

Напоминаем, что для участников Тотального диктанта в Томске проходит конкурс в социальных сетях: необходимо выложить фотографию с Тотального диктанта в ВКонтакте или Инстаграм с хэштегом #тотальныйвтомске. Автора самого креативного фото назовут 25 апреля.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк