Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Таксиста приговорили к 2 годам тюрьмы за смертельное ДТП

12:30 / 18.04.19
1628
Мы в социальных сетях:

Суд признал 39-летнего томича виновным в аварии, в результате которой погиб человек. Это произошло в ноябре прошлого года.

«Установлено, что мужчина на арендованном им и технически неисправном автомобиле занимался перевозкой пассажиров. В начале ноября 2018 года ночью на дороге в аэропорт подсудимый, не убедившись в безопасности манёвра, стал обгонять ехавшую впереди него машину и столкнулся с  автомобилем на встречной полосе. В результате преступной небрежности водитель второй машины получил множественные травмы, от которых скончался в больнице, не приходя в сознание», — сообщает областная прокуратура.

Осужденный полностью признал свою вину и раскаялся. Мужчина и ранее неоднократно ривлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. В этот раз в суде гособвинитель настаивала на наказании в виде реального лишения свободы.

Мужчину приговорили к одному году и восьми месяцам в колонии поселении с лишением водительских прав на два года. Кроме того, судья удовлетворил иск родственников погибшего. Виновник ДТП обязан выплатить семье компенсацию — 800 тысяч рублей.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Алина Штарк