Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

«ШОК» под арестом: сын потратил 6,5 млн. матери, пока та была в тюрьме

14:00 / 18.04.19
7267
Мы в социальных сетях:

Томичка на протяжении нескольких лет находилась в местах лишения свободы. Она договорилась с сыном, что он может снять деньги с ее банковских счетов и перевести их в иностранную валюту. Мужчина этого не сделал и потратил деньги на свое усмотрение. Мать освободилась из тюрьмы и подала на него в суд.

«Находясь в местах лишения свободы, гражданка выдала наследнику доверенность на право получения денежных средств, хранящихся в любом банке на ее имя. Вместе с тем родственники договорились, что полученные со счетов финансы он переведет в иностранную валюту. Однако освободившись, женщина узнала, что сын распорядился деньгами по собственному усмотрению», — сообщает пресс-служба областного УФССП.

Суд, рассмотрел дело и постановил удовлетворить требования истца и взыскать 6, 5 миллиона рублей с мужчины.

«Наиболее целесообразным вариантом в данной ситуации судебные приставы Советского отдела посчитали арест дорогостоящего имущества. Выбор пал на принадлежащие должнику нежилые помещения, расположенные на улице Нахимова, в одном из которых находится магазин «ШОК»», — отмечают приставы.

Сумма предварительной оценки недвижимости составила 5 миллионов рублей. В дальнейшем, если решение суда должником не будет исполнено, планируется погасить часть долга посредством реализации данного имущества.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова