Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

С мэтрами на одной сцене: детская школа искусств отпраздновала юбилей

14:20 / 19.04.19
1700
Мы в социальных сетях:

18 апреля в Центре культуры ТГУ состоялся юбилейный концерт, посвященный 55-летию детской школы искусств № 3. Ученики школы выступили на одной сцене вместе с музыкантами джаз-оркестра «ТГУ-62». В праздновании юбилея приняли участие более 250-ти ребят —  творческие коллективы музыкантов, хореографов и вокалистов.

Детская школа искусств № 3 —  самая крупная школа города, где на восьми отделениях обучается более полутора тысяч детей. На базе учреждения созданы хореографические ансамбли «Созвездие» и «Танцевальный рай», Оркестр русских народных инструментов, ансамбль скрипачей Каприс, концертный хор «Акварель», вокальный ансамбль Камертон, ансамбли детской народной песни «Бирюза» и «Радуница», 4 из них имеют статус образцовых.

Ученики школы —  частые участники концертных программ  городских и областных праздников. Среди их достижений —  победы в конкурсах регионального и всероссийского уровня. 

Мэр Томска поблагодарил коллектив за профессионализм, любовь к своему делу, к детям. Градоначальник также  напомнил, что второй год подряд администрация Томска выделяет по 5 миллионов рублей на приобретение новых инструментов.  И к юбилею школы искусств №3 в бюджете предусмотрели еще одну строку расходов. Школа получит новый концертный рояль фирмы Hoffmann. Мэр высказал уверенность, что это поможет воспитать новое поколение одаренных музыкантов.

Редакция портала