Источник фото: pixabay.com/Lars_Nissen_Photoart
Актуальное

Томских школьников научат программировать дроны

18:00 / 21.04.19
1062
Мы в социальных сетях:

В Томской области 26-28 апреля состоится открытый российский этап чемпионата RoboCup Russia Open 2019. Впервые в его программу включены мастер-классы по работе с беспилотниками.

В день открытия чемпионата, 26 апреля, во дворце зрелищ и спорта на специально оборудованной площадке пройдет мастер-класс эксперта группы компаний «Геоскан» — российского разработчика беспилотных летательных аппаратов.

Участники узнают, как научить беспилотник летать самостоятельно, на чем программируют дроны и как «подружить» квадрокоптер с компьютером.

«Беспилотники становятся привычной составляющей современной жизни и число сфер, где их применяют, постоянно растет. Если раньше сборка, запуск и управление полетом беспилотного летательного аппарата были уделом любителей авиамодельного спорта, то теперь эти навыки востребованы в передовых отраслях науки и техники», — сказал начальник научно-технического отдела Центра системного проектирования ТУСУРа Дмитрий Брагин.

Напомним, Томская область стала опытной площадкой по доставке грузов дронами. Федеральный проект «Тайга» стал пилотным в России, и «услугами» беспилотной авиации смогут воспользоваться компании, развивающие лесопромышленный, производственный и аграрный сектора.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Елена Чечнева