Источник фото: pixabay.com/michaelgaida
Актуальное

Сибирячка под наркотиками убила дочь, приняв ее за опасную куклу

11:00 / 20.04.19
4059
Мы в социальных сетях:

12 лет за убийство полуторагодовалой дочери получила кемеровчанка за то, что под действием наркотиков зарезала своего ребенка. Преступление было совершено в январе 2018 года. В одной из квартир Кемерова было обнаружено тело полуторагодовалого ребенка, там же находилась мать девочки, которая была в состоянии наркотического опьянения.

Следственный комитет по Кемеровской области установил обстоятельства произошедшего.

«Семья проживала в съемной квартире, а накануне произошедшего женщина скинула SMS-сообщение подруге, последняя посчитала, что с ней произошла беда и за помощью обратилась в полицию. Допросить задержанную удалось только через несколько часов. Женщина пояснила, что после употребления наркотического средства ей почудилось, что в комнате находится не ребенок, а кукла, от которой исходит опасность. Обвиняемая нанесла потерпевшей несколько ножевых ранений», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

В ходе следствия женщине провели стационарную психолого-психиатрическую экспертизу, по результатам которой установлено, что в момент совершения преступления она не страдала расстройством психики. Но на фоне употребления наркотических средств осужденная не могла в полной мере осознавать, что она делает. 

Как отмечают специалисты, сотрудники органов опеки регулярно посещали женщину по месту жительства. Накануне визита работников органов опеки она приводила себя и жилище в порядок. Таким образом, родительница не вызывала у посещавших ее сотрудников никаких подозрений.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова