Источник фото: vk.com
Актуальное

Опасный щелчок: томичей могут заблокировать ВКонтакте 24 апреля

09:30 / 22.04.19
3304
Мы в социальных сетях:

24 апреля в 14:00 по московскому времени ВКонтакте заблокирует своих пользователей. Правда, только по согласию владельцев аккаунтов. Поводом для массовой блокировки стала акция «Щелчок Таноса» в честь премьеры последней части «Мстителей». По сюжету супергеройской саги, главный злодей Танос  — обладатель перчатки Бесконечности. Одним щелчком с помощью артефакта он уничтожил половину мира, но при этом повлиять на то, кто выживет, а кто погибнет, он не мог. 

По тому же принципу пойдет и соцсеть: «жертвы» и «выжившие» будут выбраны рандомно. К акции можно присоединиться, дав согласие в специальном приложении, там уже идет обратный отсчет до «часа щелчка». Участник получит уведомление, где расскажут, что случилось с аккаунтом после кульминации, при этом можно находиться даже офлайн. Если пользователь «пострадает», то страница будет в забанена на 15 минут. Каждый может отказаться от участия в любой момент. 

Опасный щелчок: томичей могут заблокировать ВКонтакте 24 апреля

Кстати, к премьере финала «Мстителей» ВК подготовились основательно: соцсеть запустила защиту от спойлеров к кино, а записи с упоминанием фильма будут помечены и автоматически сворачиваться для пользователей. 

Даже если вы захотите принять участие в акции, то перед возможной блокировкой лучше подпишитесь на нашу группу ВКонтакте, там реально интересно. И есть мемы. 

Дарья Афонасова