Источник фото: mediakuzbass.ru
Интересное

Первую скоростную трассу в Сибири достроят спустя 14 лет

13:30 / 22.04.19
3024
Мы в социальных сетях:

Последний участок автобана между Кемеровом и Ленинск-Кузнецким достроят к августу. Об этом заявил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев на своих официальных страницах в соцсетях.

«Посетил штаб строительства кузбасского автобана. Подрядчик отчитался о выполненных работах. Строительство идёт в графике — 15 августа открываем движение», — пишет глава Кузбасса.

Строительство скоростной автострады ведется с 2005 года. Финального этапа ждут и томичи, часто выезжающие в Кузбасс. Сейчас в эксплуатацию введен участок на 50 километров. Последний отрезок — от села Чусовитино до поселка Демьяновка занимает 17,6 километра. Дорога прокладывается между городами Кемерово и Ленинск-Кузнецкий в обход мелких населенных пунктов и будет соединена с четырехполосным участком дороги до Новокузнецка.

На новой трассе автомобилистам разрешено разгоняться до 130 километров в час. По информации СМИ, кузбасский автобан свяжет прямым скоростным путем северные и южные территории области и станет первой в Сибири высокоскоростной автомагистралью.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк