Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Мэр вручил столетнему ветерану медаль «За вклад в развитие города»

17:00 / 22.04.19
1203
Мы в социальных сетях:

Полковой командир связи Федор Мишуров в честь своего 100-летия получил от Ивана Кляйна муниципальную медаль «За вклад в развитие города». Мэр поздравил ветерана Великой Отечественной войны лично.

«Про таких как Вы говорят: родился в счастливой рубашке! Судьба хранила Вас на протяжении всей Великой Отечественной войны — с июня 1941 года до победного мая 1945 года. Вы прожили достойную жизнь и внесли большой вклад в развитие нашего города и региона, всей нашей страны. Люди, которые знают Вас лично, отмечают вашу высочайшую дисциплину. Желаю Вам здоровья, радости, благополучия! Пусть каждый день приносит в жизнь что-то хорошее! И рядом всегда будут родные и близкие люди», — поздравил мэр Федора Михайловича.

Федор Мишуров участвовал в обороне Ржева, Москвы, освобождал Кривой Рог, форсировал Днепр, громил врага в Румынии, Болгарии, Венгрии, Австрии и встретил Победу в Берлине. Юбиляр был награжден орденами «За Отвагу», «Красной звезды», орденами «Отечественной войны I и II степеней», «Орденом Славы III степени». А после войны выбрал для себя самую мирную профессию — учителя, трудился в образовании, был директором школы в Шегарском районе. После выхода на пенсию и переезда в Томск Федор Михайлович преподавал историю в техникумах. При этом активно участвовал в ветеранском движении нашего города.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.

Вячеслав Серов