Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Власти предлагают томичам обсудить проект по обращению с мусором

10:30 / 23.04.19
1212
Мы в социальных сетях:

Проект территориальной схемы обращения с отходами в Томской области доступен для обсуждения. Томичи могут изучить документ на сайте департамента природных ресурсов.

«В актуальной территориальной схеме отражена информация о местах накопления, количестве образования всех видов отходов, контейнерном парке, местах несанкционированного размещения ТКО, схема транспортирования отходов, данные о планируемых объектах обработки, утилизации отходов и многое другое. Документ включает в себя также электронную модель, которая содержит базу данных для хранения и обработки всей информации по вопросам обращения с отходами на территории региона», — говорится в сообщении департамента.

Обсуждение проекта продлится до 31 мая. Томичи могут направить свои замечания и предложения: до 16 мая можно отправить в письменном виде или на электронном носителе по адресу проспект Кирова, 14, или на адрес электронной почты — sec@green.tsu.ru.

Ранее мы сообщали о том, по распоряжению губернатора с 1 апреля в районах области снижена плата за новую коммунальную услугу. Так, с жалобами обращались жители Колпашевского, Верхнекетского и Бакчарского районов.

В Томске региональный оператор по вывозу ТКО — «Спецавтохозяйство» — приступит к работе ориентировочно в мае. Муниципальное предприятие будет вывозить мусор из Советского и Октябрьского районов, а в Ленинском, Кировском и Томском районах будет работать подрядчик, выигравший конкурс, компания «АБФ-Логистик».

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк