Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Мужчину приговорили к двум годам условно за хранение боеприпасов

10:30 / 24.04.19
977
Мы в социальных сетях:

Томичу не удалось обжаловать приговор: после армии он был осужден за незаконное хранение боеприпасов и подготовку к изготовлению взрывного устройства.

«Установлено, что 43-летний мужчина после прохождения службы в рядах вооруженных сил РФ привёз домой «в качестве сувенира» патроны для автомата и пулемёта, а также вещество на основе гексогена, из которого намеревался изготовить взрывное устройство для ловли рыбы. Все указанные предметы он хранил у себя дома до момента их изъятия сотрудниками УФСБ России по Томской области», — сообщает областная прокуратура.

Виновному назначили наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года, а также штраф — 120 тысяч рублей.

«Не согласившись с приговором, сторона защиты в апелляционных жалобах  ссылалась на то, что осуждённый хранил гексоген без цели изготовления  взрывного устройства, в связи с этим просили квалифицировать все его действия как незаконное хранение боеприпасов, а дополнительное наказание в виде штрафа отменить», — уточняют в ведомстве.

Однако томский облсуд оставил апелляционную жалобу без удовлетворения, приговор вступил в законную силу.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк