Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томичам раздадут георгиевские ленточки

11:00 / 24.04.19
1265
Мы в социальных сетях:

Акция «Георгиевская ленточка» пройдет в Томске с 24 апреля по 5 мая. С четверга волонтеры будут раздавать ленты с 16:00 до 18:00 на остановках «Площадь Ленина» и «Площадь Новособорная», а также в Лагерном саду.

В субботу, 27 апреля, получить ленточку можно будет с 12:00 до 14:00 в Лагерном саду, у дома народного творчества «Авангард», в Театральном сквере, на Новособорной и у Белого озера. В воскресенье, 28 апреля, волонтеры будут работать с 12:00 до 14:00 в Сквере студенческих отрядов, возле торгового центра «Манеж», в ТРЦ «Изумрудный город», на остановке «Дальне-Ключевская», а также в сквере у стелы памяти на проспекте Мира.

В майские праздники акция продолжится 3 мая: с 12:00 до 14:00 получить ленту можно будет на остановке «Площадь Ленина», в сквере у стелы памяти на проспекте Мира, в Театральном сквере, у торгового центра «Манеж», в ТРЦ «Изумрудный город» и Лагерном саду. В воскресенье, 5 мая, с 12:00 до 14:00 площадки акции будут работать в Лагерном саду, у Белого озера, в ТРЦ «Изумрудный город», на площади Новособорная, в Театральном сквере, на площади Ленина и в ДНТ «Авангард».

Всего волонтеры планируют раздать 45 тысяч лент, из них 25 тысяч — в Томской области и 20 тысяч — в Томске.

Напомним, акцию «Георгиевская ленточка» придумала группа журналистов во главе с сотрудником РИА Новостей Натальей Лосевой. Изначально она хотела отправить несколько символов Победы своим родственникам в Новосибирск, но в считанные дни множество москвичей захотели иметь у себя этот символ.

В последние годы еще одним атрибутом празднования Дня Победы стали портреты участников Великой Отечественной войны, с которыми их родственники идут в колонне «Бессмертного полка». Если раньше заказать штендеры для шествия можно было лишь в частных фирмах, то в этом году они стали появляться уже в крупных торговых сетях. В частности, в супермаркете «Лента» их можно купить за вполне приемлемую сумму.

На сайте «Бессмертного полка» опубликован список организаций, которые изготавливают и портреты, и штендеры в Томске:

  • Центр профессиональных фото-услуг «Фото Сафари-центр» (Плеханова, 5А)
  • Рекламная группа «Фиеста» (А. Беленца, 8)
  • Центры оперативной полиграфии и фотопечати «Принтпортал» (Красноармейская, 44, Суворова, 17)
  • Фотосалон «Объектив» (Учебная, 50)
  • Компания «Оптмаркет» (Тверская, 81)
  • Производственная компания «Easy Company» (Сибирская 111Б)

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Елена Чечнева