Источник фото: pixabay.com/Feelgoodpics
Интересное

Чашку не склеить: торговую сеть «Посуда-центр» хотят обанкротить

17:15 / 24.04.19
5211
Мы в социальных сетях:

Компания «МФК-Профит» из Московской области подала в суд банкротный иск  на торговую сеть «Посуда-центр». Долг последней перед истцом составляет семь миллионов рублей, сообщает «РБК-Новосибирск».

Как отмечает издание, истец поставлял товар в магазины «Посуда-центра». С февраля по октябрь прошлого года у ответчика накопился долг в 24 миллиона рублей. Поставщик предложил не доводить дело до суда, но компания вернула только часть суммы.

Иск подан 22 апреля и пока не принят к производству.

Как пояснила нам представитель сети «Посуда-Центр» Елена Белоусова, иск о банкротстве истец имеет право подать только после того, как ответчик не выполнил решение суда и не выплатил штраф. Однако лишь около десяти дней арбитраж Подмосковья удовлетворил иск «МФК-Профит» и обязал «Посуда-центр» выплатить штраф.

Ответчик в установленный законом срок подал апелляцию и собирается обжаловать приговор о штрафе. Соответственно, речь о банкротстве пока идти не может.

«Мы считаем, что действия, которые предпринимает «МФК-Профит», идут вразрез с действующим законодательством. Когда наш бывший контрагент опубликовал сообщение о намерении обратиться в суд с банкротным иском, с нашей стороны был подан встречный иск о защите деловой репутации. Поданный вчера банкротный иск мы считаем давлением на нас», — рассказала Белоусова.

Какое бы решение суда по рассмотрению апелляционной жалобы не последовало, компания готова будет исполнить его.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Елена Чечнева